Бердичів Сіті
П`ятниця, 29.03.2024, 01:48
Меню сайту
Корисні закладки
Відправка СМС
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


Форма входу

Головна » 2011 » Листопад » 10
Работники житомирской милиции, за взятку в сумме 114 тыс. долларов США, задержали главу Бердичевской райгосадминистрации.

Вчера, 9 ноября, в Бердичеве, рядом с помещением райгосадминистрации, сотрудники УБОП задержали районного председателя и 4 граждан, среди которых и.о. начальника отдела Госкомзема в районе, выступавшего в роли посредника.

Задержанные обоснованно подозреваются в вымогательстве у киевского бизнесмена и получении от него взятки в сумме 114 тысяч долларов США за выделение земельного участка площадью 16 га на территории одного из сельских советов района.

Сейчас относительно председателя РГА прокуратурой Житомирской области по факту вымогательства и получения взятки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Относительно других - возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 27 (Виды соучастников) и ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время все подозре ... Читати далі »
Просмотров: 854 | Добавил: kaskader | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Пошук
Погода
незаБУДЬМО
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Онлайн радіо
Лайв ФМ 102.0 Бердичів
Онлайн Радио
Друзі сайту




  • Live FM Радіо Бердичівлян
  • Бердичівська ГО "Стимул"
  • Блог Олексія Побережного
  • Категорії розділу
    Новини [338]
    Новини Бердичева
    2024 © Бердичів СІТІ. Всі права захищені. Безкоштовний хостинг uCoz